1. admin@ajkerbangla24.com : admin :
সোমবার, ২৭ জুন ২০২২, ১২:০২ অপরাহ্ন

দে‌শে এলো সি‌নোফা‌র্মের আরও ৫৫ লাখ ডোজ টিকা

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২১ অক্টোবর, ২০২১
  • ৭৩ বার পঠিত

চী‌ন থে‌কে ক‌রোনা ভাইরা‌সের আরও ৫৫ লাখ ডোজ সি‌নোফা‌র্মের টিকা দে‌শে এসেছে। বুধবার (২০ অক্টোবর) দিবাগত রাত ১টা ৪০ মি‌নি‌টে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জা‌তিক বিমানবন্দ‌রে এসে পৌঁছায় টিকাগুলো।
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মাইদুল ইসলাম প্রধান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তি‌নি বলেন, গতকাল মধ্যরাত ১টা ৪০ মি‌নি‌টে সিনোফার্মের ৫৫ লাখ ডোজ টিকা এসে‌ছে।
গত ১২ মে প্রথমবার সিনোফার্মের তৈরি পাঁচ লাখ টিকা উপহার হিসেবে বাংলাদেশে পাঠায় চীন। এরপর দ্বিতীয় দফায় গত ১৩ জুন আরও ছয় লাখ উপহারের টিকা আসে। সবশেষ ১৩ আগস্ট সিনোফার্ম থেকে ১০ লাখ ডোজ টিকা বাংলাদেশকে উপহার হিসেবে পাঠায় চীন। এ পর্যন্ত উপহার হিসেবে ২১ লাখ ডোজ সিনোফার্মের টিকা দিয়েছে চীন।
এর বাইরে কোভ্যাক্সের আওতায় তিন চালানে সিনোফার্ম থেকে দেশে এসেছে ৩৪ লাখ ৬১ হাজার ৮০১ ডোজ টিকা। আর সিনোফার্ম থেকে বাংলাদেশের কেনা ৭০ লাখ ডোজ টিকার সঙ্গে ৩০ আগস্ট ঢাকায় এসেছে আরও ৫৬ লাখ ডোজ টিকা। গত ১০ সেপ্টেম্বর রাতে দেশে আসে আরও ৫৪ লাখ ১ হাজার ৩৫০ ডোজ টিকা। এরপর ১৭ সেপ্টেম্বর আরেকটি চালানে দেশে আসে আরও ৫০ লাখ ডোজ টিকা। ২২ সেপ্টেম্বর দিবাগত রাতে দেশে আসে সিনোফার্মের আরও ৫০ লাখ টিকা। সব‌শেষ সোমবার রা‌তে সি‌নোফার্ম থে‌কে দে‌শে আসে  আরও ১০ লাখ ডোজ টিকা।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আজকের বাংলা ২৪
Themes customized By Theme Park BD