1. admin@ajkerbangla24.com : admin :
শনিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২২, ০৭:২১ পূর্বাহ্ন

মাছ-মাংসে ক্রেতা বেজার, সবজির বাজারও চড়া

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২১
  • ৭৫ বার পঠিত

গত কয়েক মাস ধরে মাছ-মাংস-ডিমসহ নিত্যপণ্যের দাম ক্রেতাদের হাতের নাগালের বাহিরে। সেই সাথে যুক্ত হচ্ছে রাজধানীর বাজারে চড়া মূল্যে সবজির বাজার। এখনও বাজারে ৫০ টাকার নিচে কোনো সবজি পাওয়া যাচ্ছে না। সোমবার (২৫ অক্টোবর) রাজধানীর বিভিন্ন কাঁচা বাজার ঘুরে দেখা গেছে, সবজির দাম এখনও কমেনি। বরং কিছু কিছু সবজির দাম আরও বেড়েছে। এ নিয়ে বাজার করতে আসা সাধারণ ক্রেতাদের হতাশা প্রকাশ করতে দেখা গেছে। বিক্রেতারা বলছে, শীতের নতুন সবজি বাজারে আসার আগ পর্যন্ত দাম এমন বাড়তিই থাকবে সব ধরনের সবজির।
বাজার ঘুরে দেখা গেছে, বরবটি প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ৮০ টাকায়, কোনো কোনো বাজারে মানভেদে বিক্রি হচ্ছে ৯০ টাকাতেও, বেগুন প্রতি কেজি ৭০ থেকে ৮০ টাকায়, করলা ৭০ টাকায়, সিম প্রতি কেজি ১৩০ থেকে ১৪০ টাকায়, শসা ৫০ টাকায়, পটল প্রতি কেজি ৫০ টাকায়, কাঁচা মরিচ ১২০ টাকায়, টমেটো প্রতি কেজি ১৪০ টাকায়, মূলা ৫০ টাকায়, ঝিঙ্গা ৫০ থেকে ৬০ টাকায়, ঢেঁড়স ৬০ টাকায়, কাঁচা কলা প্রতি হালি ৪০ টাকায়, গাজর প্রতি কেজি ১৪০ টাকায়, লাউ প্রতি পিস ৫০ থেকে ৬০ টাকায়, মিষ্টি কুমড়া কাটা এক ফালি ৩০ থেকে ৪০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
রাজধানীর রামপুরা কাঁচা বাজারে আসা ক্রেতা তোফাজ্জল হোসেন বলেন, আজ প্রায় তিন মাস ধরে অতিরিক্ত দামে সবজি কিনে খেতে খাচ্ছি। মাছ-মাংস নিত্যপণ্যের কথা না হয় বাদই দিলাম, কিন্তু যে সবজি খেয়ে কোনো মতে আমাদের টিকে থাকার কথা, সেই সবজির বাজারে আগুন লেগে আছে। বরবটি কিনলাম ৮০ টাকা কেজিতে। এমন কোনো সবজি নেই বাজারে যার দাম ৫০ টাকার নিচে। আমাদের মতো নিম্নআয়ের মানুষের আলু আর পেঁপে ছাড়া অন্য সবজি কেনার ক্ষমতা চলে যাচ্ছে।
রাজধানীর গুলশান সংলগ্ন একটি কাঁচা বাজারের সবজি বিক্রেতা রইস উদ্দিন বলেন, শীতের নতুন সবজি ওঠার আগ পর্যন্ত সবজির দাম এমন বেশিই থাকবে। খেতের শেষ ফসল এগুলো, তাই চাহিদার তুলনায় মালের ঘাটতি আছে। আমাদের কারওয়ান বাজার থেকে মাল কেনার সময় সব ধরনের সবজি বাড়তি দামে কিনতে হচ্ছে। আগে কখনো আমরা এত বেশি দামে সবজি কিনিনি। কেনার পর নানা ধরনের খরচ রয়েছে বাজারে। সবমিলিয়ে আমরা এসে যখন খুচরা দামে সবজি বিক্রি করছি তখন এ দামটা আরও বেড়ে যাচ্ছে। আজও সবকিছুর চড়া বাজার। এর মধ্যে আজ বরবটির দাম বেড়েছে। আজ আমরা প্রতি কেজি বরবটি বিক্রি করছি ৮০ টাকায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আজকের বাংলা ২৪
Themes customized By Theme Park BD