1. admin@ajkerbangla24.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ১৯ মে ২০২২, ০১:১২ পূর্বাহ্ন

পাঁচ মাস পর করোনায় মৃত্যুশূন্য রাজশাহী মেডিকেল

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট সময় : রবিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২১
  • ৭১ বার পঠিত

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমণ কিংবা উপসর্গ নিয়ে কোনো রোগী মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি। এ সময় সাতজন রোগী ভর্তি হলেও তিনজন সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন।
সর্বশেষ গত ২৫ অক্টোবর মৃত্যুশূন্য দিন কেটেছে রামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিটে। এর আগে প্রায় পাঁচ মাস আগে ১৫ মে মারা যাননি কোনো রোগী।
আজ (রবিবার) সকাল ৯টার দিকে গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী। তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেক হাসপাতালে করোনা সংক্রমণ ও উপসর্গ নিয়ে কোনো রোগী মারা যায়নি।
১০৪ শয্যার রামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিটে রোববার সকাল ৯টা পর্যন্ত রোগী ভর্তি ছিলেন ৫২ জন। এক দিন আগেও এই সংখ্যা ছিল ৪৮ জন। বর্তমানে রাজশাহীর ২০ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১৩ জন, নাটোরের ছয়জন, নওগাঁর পাঁচজন, পাবনার তিনজন, কুষ্টিয়ার একজন, চুয়াডাঙ্গার একজন, দিনাজপুরের একজন, মেহেরপুরের একজন এবং সৈয়দপুরের একজন রোগী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।
হাসপাতালে করোনা নিয়ে ভর্তি রয়েছেন ছয়জন। করোনার উপসর্গ নিয়ে ভর্তি রয়েছেন ৩৫ জন। করোনা ধরা পড়েনি ভর্তি ১১ জনের। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন সাতজন। এই এক দিনে হাসপাতাল ছেড়েছেন তিনজন।
এর আগে শনিবার (৩০ অক্টোবর) রামেক হাসপাতাল ল্যাবে করোনার নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৬১ জনের। এর মধ্যে করোনা শনাক্ত হয়েছে দুজনের নমুনায়। একই দিনে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ল্যাবে রাজশাহী জেলার ২১৬ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে। এর মধ্যে করোনা ধরা পড়েছে ৯ জনের। পরীক্ষার অনুপাতে করোনা শনাক্তের হার রাজশাহীতে ৩ দশমিক ৪৩ শতাংশ এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৯ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আজকের বাংলা ২৪
Themes customized By Theme Park BD