1. admin@ajkerbangla24.com : admin :
মঙ্গলবার, ১৬ অগাস্ট ২০২২, ০৯:৩৯ পূর্বাহ্ন

`সবচেয়ে চালাক অভিনেত্রী শাবনূর’

বিনোদন ডেস্ক
  • আপডেট সময় : রবিবার, ২৪ জুলাই, ২০২২
  • ৩২ বার পঠিত

ঢাকাই সিনেমার একসময়ের জনপ্রিয় নায়িকা নূতন। সময়ের পরিক্রমায় এখন সিনেমায় তাকে দেখা যায় না বললেই চলে। তবে রূপালি জগতের সঙ্গে সম্পর্কটা এখনো ছিন্ন করেননি। নিয়মিত সিনে পাড়ার বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলেন, মতামত দেন।

সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ সক্রিয় নূতন। কিছুদিন আগেই নায়িকাদের নিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন। সেখানে তাদের সময়ের সঙ্গে বর্তমান সময়ের পরিবর্তন তুলে ধরেন তিনি।

শাবনূরের প্রশংসা করে নূতন তার ফেসবুকে আরও লিখেছেন, ‘অসম্ভব গুণী অভিনেত্রী; তার সবচেয়ে বড় গুণ হচ্ছে, সহশিল্পীদের সাথে মজা করে তাদের অন্যমনষ্ক করে রাখত আর নিজে সিরিয়াস থাকত। সে যে সবসময় সিরিয়াস, তা সহজে বুঝতে দিত না।’

চিত্রনাট্য অনুযায়ী নিজেকে সাজানোর স্বভাব ছিল শাবনূরের। সে কথা উল্লেখ করে নূতন লিখেছেন, ‘স্ক্রিপ্ট হাতে নিলেই শাবনূরের মধ্যে চরিত্র লালন করার একটা অস্বাভাবিক গুণ ছিল। তার হাত, পা, চোখ, শাবানা আপার মতো সমানতালে অভিনয় করত।’

নূতন মনে করেন, শাবনূরকে যথাযথ ব্যবহার করা হয়নি। তাকে নিয়ে সেভাবে চর্চা করা হয়নি। এই আক্ষেপ প্রকাশ করে নূতন বলেছেন, ‘শাবনূরকে নিয়ে চর্চা করলে বাংলাদেশ যুগান্তকারী একজন অভিনেত্রী পেত। এক শাবনুর দিয়েই বাংলা চলচ্চিত্রে অনেক কিছু করা সম্ভব ছিল। তার শুরুটা যেমন ছিল, শেষটা তেমন হয়নি।’

নূতন তার পোস্টে একটি ছবি যুক্ত করেছেন। যেখানে তার সঙ্গে ক্যামেরাবন্দি হয়েছেন শাবনূর ও ববিতা। পোস্টের শেষ অংশে এ নায়িকা লিখেছেন, ‘শাবনূর প্রথমে আমার সামনে আসত না ভয়ে। কথাও বলত না, তাকিয়ে থাকত। তবে পরবর্তীতে আমার জুনিয়র বন্ধুতে রুপান্তরিত হয়। অনেক বেশী আদরের আমার।’

উল্লেখ্য, শাবনূর সিনেমা অঙ্গন ছেড়ে দিয়েছেন অনেক বছর হয়ে গেছে। বর্তমানে অস্ট্রেলিয়ায় স্থায়ীভাবে বসবাস করেন। সেখান থেকে ফেসবুক-ইউটিউবের মাধ্যমে ভক্তদের সঙ্গে যুক্ত থাকেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আজকের বাংলা ২৪
Themes customized By Theme Park BD